al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media CRUEL INTENTIONS 2
Regia di Roger Kumble
Voto del 02/12/2008 13:00:15
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 02/12/2008 12:57:56
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 22/11/2008 16:16:15
Voto visitatori: 8,86 (258 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
18 risposte
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 20/11/2008 18:23:13
Voto visitatori: 8,75 (186 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KISS ME LORENA
Regia di Guglielmo Favilla, Alessandro Izzo
Voto del 16/11/2008 14:32:05
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 16/11/2008 14:10:54
Voto visitatori: 7,07 (303 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 15/11/2008 02:52:00
Voto visitatori: 8,02 (513 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 07/11/2008 13:16:47
Voto visitatori: 7,11 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 07/11/2008 13:14:33
Voto visitatori: 8,25 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 29/10/2008 13:10:12
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 26/10/2008 11:12:47
Voto visitatori: 6,03 (255 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/10/2008 23:06:59
Voto visitatori: 7,98 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUORI DI CRESTA
Regia di James Merendino
Voto del 18/10/2008 14:16:40
Voto visitatori: 7,26 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 05/10/2008 22:57:00
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 05/10/2008 14:13:21
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 05/10/2008 14:03:15
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 28/09/2008 03:48:54
Voto visitatori: 8,66 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 22/09/2008 23:55:09
Voto visitatori: 7,54 (325 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 20/09/2008 15:08:27
Voto visitatori: 7,28 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 13/09/2008 15:30:59
Voto visitatori: 6,31 (340 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 13/09/2008 15:27:42
Voto visitatori: 9,22 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 20/07/2008 12:05:13
Voto visitatori: 6,51 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/07/2008 20:09:20
Voto visitatori: 8,75 (455 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 24/04/2008 17:50:17
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 13/04/2008 23:23:52
Voto visitatori: 6,96 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 28/03/2008 19:12:24
Voto visitatori: 7,91 (119 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 28/03/2008 19:09:44
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/03/2008 23:36:16
Voto visitatori: 7,39 (224 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/03/2008 20:18:56
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 16/03/2008 14:37:53
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 09/03/2008 04:23:34
Voto visitatori: 8,28 (416 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 08/03/2008 15:28:54
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/03/2008 00:16:08
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 26/02/2008 23:08:49
Voto visitatori: 7,49 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 24/02/2008 19:07:30
Voto visitatori: 7,9 (181 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 24/02/2008 19:00:10
Voto visitatori: 6,98 (315 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 20/02/2008 22:32:16
Voto visitatori: 7,43 (196 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 20/02/2008 20:08:39
Voto visitatori: 6,78 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 15/02/2008 18:31:40
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 15/02/2008 12:42:33
Voto visitatori: 7,82 (145 commenti)

Film commentati: 667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050284 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net